Депутаты поздравили химчан с Пасхой

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник с тысячелетней историей. Верующие называют Пасху праздником света и добра. Депутаты Совета депутатов города Химки Наталья Каныгина, Ирина Спирина, Николай Кашников и Валентин Герасимов постарались подарить немного света и добра тем, кем мы очень дорожим. Они навестили ветеранов Великой Отечественной войны, союзы инвалидов и трудовые коллективы медиков, чтобы поздравить их праздником и подарить куличи.

«Даже когда мы с коллегами только готовились к поздравлению, мы испытывали неподдельную детскую радость, ведь Пасха один из самых важных православных праздников. Это день, символизирующий очищение и возрождение, надежду и добро. Поздравлять кого-то, ничуть не менее приятно, чем самому принимать поздравления, и все мы получили огромное удовольствие», - рассказал Валентин Герасимов.

Также депутат отметил, что Христово Воскресение - олицетворение победы добра над злом. Это символ очищения и нравственного обновления. В этот день в нас с новой силой пробуждаются вера, надежда, любовь и стремление к добрым делам. Прощение, сострадание, взаимопомощь - основа нашего воспитания. Жители Химок не раз доказывали, как важно сообща решать актуальные вопросы жизни города. Благодаря совместной работе главы Дмитрия Волошина, лидеров Движения общественной поддержки и неравнодушных химчан, Химки с каждым днём становятся комфортнее для каждого.

от 26 апреля 2022 г. 14:30:39