Депутаты помогли химчанам проконтролировать работу управляющих компаний от 15 июня 2023 г. 17:32:38

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и муниципальный депутат Владислав Мирзонов поддержали инициативы жителей в сфере ЖКХ. Они помогли активным химчанам решить вопросы, связанные с ремонтом входной группы подъезда и лифта.

К председателю Совета депутатов ранее обратились жители дома №11 на Октябрьской улице микрорайона Сходня. Химчане попросили оказать содействие в установке домофонов в подъездах многоквартирного дома. Также активисты оставляли заявку на ремонт козырька входной группы в первом подъезде.

«Моя помощница и председатель совета дома проверили качество проведенных работ и оценили их выполнение. Часть заявок закрыта, некоторые отправлены на доработку управляющей компании. В ближайшее время имеющиеся недостатки будут устранены. Держу этот вопрос на контроле», – рассказал Сергей Малиновский.

Взаимодействие жителей, депутатов и городских служб через председателя совета дома или улицы – часть необходимых изменений в сфере ЖКХ. Подобный формат диалога в сфере жилищно-коммунального хозяйства выстроил в Химках глава города Дмитрий Волошин. Как отмечает депутат Совета депутатов Руслан Шаипов, такой принцип отражает главный тезис, губернатора Московской области Андрея Воробьева, – «житель всегда прав». Такой диалог позволяет решать вопросы сферы ЖКХ быстрее и качественнее.

Химкинские депутаты регулярно проводят личные приёмы жителей. Традиционно темы касаются благоустройства и коммунального хозяйства. На очередном приёме муниципальный депутат Владислав Мирзонов принял обращение химчанки с просьбой оказать содействие в ремонте лифта по адресу Планерная, 17. Он составил депутатский запрос и направил его ответственной службе. Владислав Мирзонов проконтролирует исполнение пожеланий жителей вместе с ответственным за дом.

Напомним, оставить обращение по улучшению МКД или дворовой территории можно через домовые или уличные чаты в одном из популярных мессенджеров. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, напомнила, что этот способ удобен и прост: не надо ходить в управляющую компанию и оставлять письменные заявки или звонить по телефону.

от 15 июня 2023 г. 17:32:38