Депутаты помогают химчанам решать вопросы ЖКХ от 29 июня 2022 г. 13:16:51

В ходе личного приема к депутату Инне Монастырской обратились жители дома № 5 по улице Ватутина Мария Певчева и Надежда Васильева. Они рассказали о своих пожеланиях по благоустройству и обслуживанию их многоквартирного дома.

«Главным вопросом обсуждения стало обустройство придомовой территории, удобной для каждого. Необходимы детская площадка, дополнительное озеленение, обустройство зоны отдыха для людей старшего поколения и увеличение парковочных мест», - рассказала Инна Монастырская.

Депутат разъяснила, какие программы по благоустройству сейчас проходят в городе, и рассказала, как можно ускорить включение своих домов и дворов в них.

«Для осуществления инициатив жителей по установке детских и спортивных площадок, благоустройству зон отдыха, а также прочих масштабных идей горожан, мы, с коллегами по депутатскому корпусу создаем заявки и размещаем их на сайте hizh.online. Голосуя на этом портале, жители могут сами решить какой проект для них приоритетный. Заявки набравшие большее количество голосов войдут в «Народную программу» партии «Единая Россия» и будут реализованы в первую очередь», - поделилась Инна Монастырская.

Не так давно жители этого же дома обращались к депутату Валентину Герасимову. Ранее он организовывал встречи собственников с представителями коммунальных организаций и сейчас продолжает активно общаться с председателем совета этого МКД. Инна Монастырская связалась с коллегой и передала информацию от горожан. По словам депутатов, теперь они будут решать вопросы жителей этого дома сообща.

«Всю полученную от горожан информацию, а также контакты я записала и передала депутату Валентину Герасимову и в управляющую компанию «Жилищник». С Валентином Алексеевичем мы уже созвонились, будем вместе взаимодействовать для улучшения качества жизни в городе», - отметила Инна Монастырская.

Это не единичный случай, когда жители напрямую обращаются к депутатам. Валентин Герасимов тоже регулярно проводит личные приемы для химчан. Так, в ходе такой встречи к нему обратилась Татьяна Ананишвили, жительница дома № 4а по улице Зои Космодемьянской.

«Татьяна Владимировна попросила меня помочь оформить заявку на кронирование деревьев у дома, а также поинтересовалась сроками реализации пилотного проекта по созданию живых изгородей на придомовой территории. Она рассказала, что прочитала в новостях, что ее дом попал в список благоустройства по этому проекту. Заявку на обрезку деревьев я передал в УК «Жилищник», а вопрос про сроки создания живых изгородей - в Объединённое городское хозяйство. Ранее я уже встречался с жителями этого дома, и мы вместе обсуждали проект по озеленению палисадников, поэтому рассказал Татьяне Владимировне все, что знаю про эту программу», - поделился Валентин Герасимов.

Депутат отметил, что в ходе личных встреч с жителями получается максимально точно понять, что интересует горожан, и оперативно решать вопросы. Главным принципом, которым руководствуются депутаты городского совета в своей работе, является тезис губернатора Подмосковья Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 29 июня 2022 г. 13:16:51