Депутаты поддержали инициативы химчан по строительству детской площадки и обследованию подвала от 29 июня 2023 г. 14:35:32

Муниципальные депутаты Артур Каримов и Юлия Мамай приняли участие во встречах советов многоквартирных домов (МКД) на проспектах Мельникова и Юбилейном. Они обсудили с жителями их пожелания по ремонту подвалов и благоустройству дворов, в том числе по инвестиционной программе.

«Жители дома №8 на проспекте Мельникова выразили пожелания по строительству детской площадки на территории между тремя МКД. Там смогут играть и дети, которые живут в доме №10 на проспекте Мельникова, а также в доме №2А на улице Родионова. В инвестиционном паспорте уточнили, что площадку необходимо оснастить резиновым ударопоглощающим покрытием. Для удобства родителей там установят скамейки с урнами, камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион» и уличное освещение. Проконтролирую, чтобы необходимые работы выполнили качественно и в срок», – уточнил Артур Каримов.

Юлия Мамай встретилась с жителями дома №84 на Юбилейном проспекте. По мнению химчан, подвал пришёл в неудовлетворительное состояние, и там необходимо провести комиссионный осмотр. Также они попросили заменить около дома изношенную лавочку.

«Депутаты и общественники регулярно общаются с жителями и помогают им решать вопросы в сферах коммунального хозяйства и благоустройства в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. Она позволяет познакомить людей, живущих поблизости, а также помочь им наладить эффективное общение с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Эта работа позволяет воплощать один из ключевых курсов губернатора Московской области Андрея Воробьёва – "житель всегда прав"», – напомнил химкинский депутат Евгений Иноземцев.

Жители могут обратиться к депутатам за поддержкой при встрече. Актуальный график личных приёмов на месяц вперёд опубликуют на страницах администрации Химок в соцсетях в начале июля. Кроме того, сообщить о своих пожеланиях можно в чатах домов или улиц. Депутаты и общественники фиксируют все просьбы, передают их ответственным организациям и следят за их выполнением.

от 29 июня 2023 г. 14:35:32