Депутаты Химок помогли жителям в решении коммунальных заявок в Сходне от 20 июля 2023 г. 17:38:28

Муниципальные депутаты Руслан Шаипов и Сергей Малиновский провели встречи с жителями в микрорайоне Сходня. Вместе с химчанами они проверили качество ремонтных работ, выполненных в рамках региональной программы «Мой подъезд».

«Закрыли вместе с ответственным за дом №1 на улице Новая несколько коммунальных заявок, которые собственники квартир направляли в управляющую компанию "Жилищник". Среди них – комиссионное обследование подвала, ремонт внутридомового имущества и установка информационных знаков. Напомню, что заявки считаются реализованными только после согласования председателем совета дома», – прокомментировал Руслан Шаипов.

Такой алгоритм взаимодействия – один из первостепенных пунктов в системе, выстроенной по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Эффективность такого подхода подчёркивает и принцип губернатора Московской области Андрея Воробьёва «житель всегда прав».

Сергей Малиновский организовал встречу с жителями в доме № 10 на улице Вишнёвая. Ранее здесь провели модернизацию по региональной программе «Мой подъезд».

«Вместе с жителями посмотрели, как работают новые входные двери в подъездах и оценили качество проведенных работ на лестничных площадках. С активистами дома обсудили и вопросы будущего благоустройства дворовой территории», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

За 10 лет при поддержке губернатора в Химках капитально отремонтировали более 3100 подъездов и свыше 750 многоквартирных домов. Из 150 подъездов, запланированных на этот год, уже обновили почти 100.

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва отметила, что эффективно взаимодействовать с химчанами позволяет диалог в общедомовых чатах в одном из популярных мессенджеров. В этих чатах находится представитель территориального управления, который формирует заявки от ответственного за дом. Любой собственник помещения может задать интересующий вопрос или рассказать о своей инициативе депутату, который также находится в этом чате.

от 20 июля 2023 г. 17:38:28