Депутат, жители и управляющая компания сообща решают вопросы от 29 апреля 2022 г. 15:35:27

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Инна Монастырская считает одной из основных задач внедрение системы, при которой заявки жителей исполняются городскими службами оперативно и качественно.

Именно для этого она давно поддерживает прямой контакт с жителями Химок по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты напрямую общаются с председателями советов многоквартирных домов и активистами, чтобы вместе решать важные для химчан вопросы.

Так, активистка Марина Воробьева жительница дома №30 на Московской улице обратилась к депутату c просьбой о помощи: одна из квартир на верхнем этаже пострадала от текущей кровли. Чтобы разобраться в ситуации Инна Монастырская организовала встречу жителей с представителями управляющей компании «Жилищные технологии». В ходе встречи был проведен осмотр крыши для составления строительной экспертизы и начаты работы по устранению протечки.

«Уже на следующий день после той встречи был произведен локальный ремонт крыши над пострадавшей от протечки квартирой, а спустя всего неделю управляющая компания «Жилищные технологии» завершила ремонт кровли, площадью 320 квадратных метров. Надеемся, что эта проблема больше не будет тревожить жителей», - рассказала Инна Монастырская.

Также депутат отметила, что в городском округе проводится масштабная работа по изменению системы взаимодействия жителей с управляющими компаниями и муниципальными службами, в рамках решения задачи, поставленной губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой Химок Дмитрием Волошиным, по которой в центре внимания должен быть человек и вопросы, которые непосредственно отражаются на качестве его жизни.

от 29 апреля 2022 г. 15:35:27