Депутат Раев организовал встречу химчан с руководством «Росавиации» от 1 сентября 2021 г. 11:06:32

Сегодня в администрации городского округа жители микрорайонов Сходня, Подрезково и Фирсановка попросили представителя «Росавиации» пересмотреть варианты взлета и посадки самолетов, чтобы снизить уровень шума.

Встреча прошла по инициативе депутата Михаила Раева, который помог организовать встречу с руководством госкорпорации. С таким предложением он обратился в администрацию городского округа.

Просьба горожан была услышана – в ближайшее время представители «Росавиации» готовы предложить комфортные для жителей варианты организации воздушного движения.

«Чтобы помочь горожанам, я предложил обсудить возможные варианты решения проблемы с участием представителей госкорпорации. Такая совместная встреча жителей, администрации округа, депутатов и представителей «Росавиации» состоялась. Считаю, что это первый важный шаг к разрешению ситуации. Убежден, что такие вопросы должны решаться с учетом мнения жителей и в их пользу», - отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев.

К депутату обратились жители нескольких микрорайонов, примыкающих к международному аэропорту Шереметьево. Людей беспокоит постоянный шум от низколетящих самолетов. По словам горожан, еще полгода назад такого сильного шума не было. Сейчас самолеты идут на взлёт и посадку непосредственно над жилыми домами, парком Величко и т.д. Сами инициативные жители остались довольны предварительными результатами встречи и с надеждой ждут окончательного решения наболевшего вопроса.

«Ожидания положительные, потому что нужно во всё хорошее верить. Мы знаем сотрудников Шереметьево, многие из них – наши соседи. Они отзываются на наши просьбы, но я хочу ещё раз отметить Михаила Михайловича Раева, поскольку он слышит проблемы населения и всегда старается их решить положительно», - поделилась жительница Химок Елена Никитина.

После встречи с химчанами сотрудники администрации городского округа и специалисты «Росавиации» обсудили технические моменты для того, чтобы минимизировать уровень шума от полетов в ночное время, а также перенастроить воздушные коридоры самолетов над жилыми кварталами.

от 1 сентября 2021 г. 11:06:32