Депутат Раев настоял на создании рабочей группы по «Олимпийцу» от 12 августа 2021 г. 11:20:06

Два месяца назад депутат уже выступал с этой инициативой на заседании Совета депутатов. Тогда предложение было поддержано его коллегами из фракции «Единая Россия».

Переживания жителей связаны с возможной застройкой пустующей сегодня территории. Но никаких официальных документов от собственника земли в Совет депутатов не поступало. Тем не менее, чтобы заранее выработать подходы к решению этого важного для химчан вопроса, депутаты объединяются с общественниками и горожанами.

Сейчас инициатива вышла на новую, практическую стадию – Михаил Раев направил официальное обращение на имя председателя Совета депутатов городского округа Химки Александра Дряннова. Председатель Совета присоединился к предложению депутата и выразил готовность собрать рабочую группу в самое ближайшее время.

«Считаю необходимым включить в рабочую группу жителей микрорайона, общественные организации, депутатов, сотрудников администрации и лиц, заинтересованных в решении данной ситуации», - отметил Михаил Раев.

Депутат предлагает всем, у кого есть идеи по развитию территории «Олимпийца», обращаться к нему лично или через социальные сети, чтобы эти предложения были рассмотрены на заседаниях рабочей группы.

«Рабочая группа должна учесть все мнения. Выбрать консолидированное решение и подход, чтобы он учитывал все вопросы, связанные с развитием территории», - подчеркнул Александр Дряннов.

Предложения рабочей группы будут учтены, если в Совет поступят официальные документы.

от 12 августа 2021 г. 11:20:06