Депутат проконтролировал установку камер видеонаблюдения во дворе жилого дома в Химках от 15 июня 2023 г. 14:31:36

Муниципальный депутат Александр Дряннов оказал содействие в установке камер видеонаблюдения на подъездах дома №9 на улице Панфилова. Он выполнил просьбу химчанина, который ранее обратился за помощью.

«Со мной связался председатель совета дома Юрий Ерошкин. Я и представители администрации городского округа провели с ним встречу. Под нашим контролем профильная служба установила камеру на каждом подъезде дома и продемонстрировала собственникам квартир результаты работ. Также председателю совета дома объяснили, как запросить запись видеонаблюдения в случае необходимости и назвали ее срок хранения», – рассказал Александр Дряннов.

Депутат Галина Болотова напомнила, что при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Дмитрия Волошина в Химках успешно реализуют проект «Народной программы» по установке системы видеонаблюдения «Безопасный регион».

Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности. Система объединяет тысячи камер по всему Подмосковью и во всех муниципалитетах региона создают рабочие группы, определяющие места установки камер.

от 15 июня 2023 г. 14:31:36