Депутат помог организовать генеральную уборку подъездов в многоквартирном доме в Химках от 28 июня 2023 г. 17:52:50

Муниципальный депутат Ирина Беляева помогла химчанам организовать генеральную уборку подъездов. Она поддержала инициативу председателя совета дома №30 на улице Маяковского.

«Ко мне, как к депутату местного Совета, обратился председатель совета дома №30 на улице Маяковского Елена Лунгу с просьбой помочь в решении вопроса, связанного с проведением генеральной уборки в подъездах. После моего обращения в обслуживающую этот дом управляющую компанию «Жилищник» вопрос был решен. Я благодарю Елену за неравнодушие, а управляющую компанию – за качественную работу», – рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева.

Отметим, в Химках депутаты и общественники не только помогают горожанам в решении вопросов в сферах ЖКХ и благоустройства, но и оказывают содействие в проведении общих собраний собственников.

«Мы с коллегами находимся в постоянном контакте с председателями домов и улиц, чтобы оперативно реагировать на сигналы химчан. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: "житель всегда прав"», – отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Напомним, жители многоквартирных домов могут выдвинуть инициативу, указать на недостатки в доме или дворе через общедомовой чат в одном из популярных мессенджеров. Депутаты состоят в этих чатах и фиксируют обращения химчан.

от 28 июня 2023 г. 17:52:50