Депутат организовал форум «День соседей» в химкинском лицее №12 от 23 июня 2023 г. 11:30:04

Муниципальный депутат Владимир Суслов 21 июня провел форум «День соседей» в химкинском лицее №12. Мероприятие посвятили улучшению городских пространств и инфраструктуры. Депутаты представили социально значимые проекты, разработанные с учётом пожеланий жителей.

«Такие мероприятия, как форум «День соседей», помогают объединить жителей Химок, а также упрощают их общение с представителями ЖКХ, администрации и ресурсоснабжающими организациями. Муниципальные депутаты регулярно помогают в организации собраний собственников квартир для того, чтобы определить идеи и предложения по улучшению городской среды, а также познакомить их друг с другом. Предложения жителей преобразуют в проекты, которые сегодня мы с коллегами представили жителям. Вся эта работа проходит в рамках особой системы взаимодействия, которая выстроена по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина и отражает принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева "житель всегда прав"», – сказал Владимир Суслов.

Также свои проекты для презентации участникам форума подготовили депутаты химкинского Совета Юлия Ишкова, Галина Болотова, Александр Васильев и Александр Дряннов. На голосование вынесли следующие инициативы:

• Камеры в каждый двор (повышение безопасности, обеспечение сохранности личного имущества, а также помощь в снижении количества правонарушений);

• Антитеррористическая защищенность МБОУ Лицей №12;

• Выбери профессию (содействие занятости горожан и обеспечение кадрами предприятий городского округа Химки);

• Перевод троллейбусного парка на электробусный транспорт;

• Строительство ЗАГС в парке Дубки.

«Я очень рада, что коммунальщики, депутаты и председатели советов домов могут совместными усилиями наладить работу по благоустройству Химок. Важно, чтобы собственники проявляли активность. Только вместе мы сможем изменить наш любимый округ в лучшую сторону и сделать его максимально комфортным для всех жителей», – сказала председатель совета дома №60 на Юбилейном проспекте Самира Деванса.

Во время форума горожане могли задать интересующие вопросы представителям управляющих компаний «ВСК – Сервис» и «Жилищник», а также ресурсоснабжающим организациям «ТСК Мосэнерго», «Химкинский Водоканал», «Объединенному городскому хозяйству» и управлению по ЖКХ администрации городского округа Химки. В ходе мероприятия они давали необходимые разъяснения каждому жителю.

от 23 июня 2023 г. 11:30:04