Депутат Михаил Раев открыл спартакиаду химкинских работников от 5 апреля 2021 г. 17:14:45

В Центре ракеточных видов спорта проходят спартакиады среди работников предприятий, учреждений и организаций городского округа Химки.

Спортивные состязания приурочены ко Дню труда и нацелены на формирование у химчан здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Депутат совета депутатов городского округа Химки, сокоординатор Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Михаил Раев поздравил работников с открытием спартакиады отметив, что среди химчан много активных и энергичных людей. «Я хочу пожелать вам всем успеха. Я рад, что на наших предприятиях работают люди с активной жизненной позицией, - отметил Михаил Раев. - Ваши предприятия приняли очень активное участие в обсуждении социальных инициатив, поэтому желаю вам удачи, и чтобы мы с вами как можно чаще встречались на таких мероприятиях».

Победители спартакиад будут определены в 11 видах спорта. 5 апреля сразились 18 бадминтонистов. Все они - работники шести химкинских предприятий: НПО им.С.А. Лавочкина, МКБ "Факел", Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, Академии гражданской защиты МЧС России, НПО "Энергомаш" и управления физической культуры и спорта администрации городского округа Химки.

В этот раз самую большую команду на спартакиаде составили сотрудники НПО им. С.А. Лавочкина. Примечательно, что представители именно этого научно-производственного объединения на состоявшемся недавно собрании трудового коллектива с участием членов общественного совета проекта "Химки - интересно жить!" выдвинули инициативу по созданию в городском округе системы велошеринга. Предложение работников данного НПО было поддержано членами общественного совета и направлено для размещения на сайте голосования, где химчане смогут отдать свой голос за самые важные, по их мнению, инициативы. Именно они будут реализованы в Химках в первую очередь.

от 5 апреля 2021 г. 17:14:45