Депутат из Химок Валентин Герасимов передал очередную партию гуманитарного груза в зону СВО от 27 декабря 2023 г. 16:00:11

В Химках депутат Валентин Герасимов провёл встречу с трудовым коллективом дошкольного учреждения образования «Медвежонок». Участники встречи обсудили тему СВО, а также собрали гуманитарный груз для военнослужащих, который отправят волонтёры в Луганскую Народную Республику.  

«Каждую такую посылку мы собираем с трепетом. В неё входит всё только самое необходимое: медикаменты, жаропонижающие, тёплая одежда, термобельё и многое другое. Очень здорово, что много неравнодушных химчан, которые помогают просто так из добрых побуждений», – сказал Валентин Герасимов.  

 

Отметим, на сегодняшний день из Химок отправили более 200 тонн гуманитарной помощи. Её направляют в ДНР и ЛНР. Кроме того, часть текстиля передают мирным жителям новых регионов России.  

 

Депутат химкинского Совета Наталья Каныгина отметила, что в сортировке и отправке вещей первой необходимости принимают участие активные жители, депутатский корпус, волонтёры, молодогвардейцы и предприниматели городского округа. 

 

Она также подчеркнула, поддержать военнослужащих может любой желающий. Для этого нужно обратиться в Региональный Ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» по адресу: улица 9 Мая, дом 18Б, или в местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: улица Кирова, дом 19.

от 27 декабря 2023 г. 16:00:11