Депутат Химок помог жителям организовать полив деревьев в микрорайоне Сходня от 11 июля 2023 г. 17:54:25

Под контролем председателя Совета депутатов Сергея Малиновского в Сходне организовали систематический полив зелёных насаждений у дома №20 на улице Чапаева. Помощник депутата Яков Якия провёл выездной осмотр вместе с ответственным за дом.

«Все заявки жителей по обслуживанию МКД и придомовых территорий находятся под контролем химчан и депутатов. Это позволяет отследить на всех этапах качество работ, выполняемых коммунальными службами, и своевременно устранить недостатки. На Чапаева, 20, некоторыми работами жители остались недовольны. Ответственные службы устранят недостатки», – прокомментировал Сергей Малиновский.

Представители депутатского корпуса участвуют в налаживании эффективного диалога между жителям и организациями ЖКХ по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Как отметил муниципальный депутат Алексей Фёдоров, в основу механизма заложен главный принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

Напомним, что оставить предложение или выдвинуть инициативу по улучшению городской среды можно в общедомовом чате в одном из популярных мессенджеров. В нём состоят представитель территориального управления (ТУ) и сам депутат.

«Это очень эффективный инструмент для получения обратной связи от жителей. Мы 24/7 находимся в коммуникации с химчанами. За счёт этого мы видим актуальные и волнующие темы, можем своевременно реагировать на запросы жителей, отправив информацию в профильные службы», – сказал муниципальный депутат Владислав Мирзонов.

Ранее Дмитрий Волошин рассказал, что в этом году обновят 78 детских и спортивных площадок, 61 из них – в рамках программы комплексного благоустройства дворов, 14 – по программе модернизации, еще три больших игровых комплекса – по программе губернатора региона.

от 11 июля 2023 г. 17:54:25