Депутат химкинского Совета подарила книги и игрушки детям мобилизованных от 2 июня 2023 г. 15:08:36

Муниципальный депутат Инна Монастырская поддержала акцию по сбору книг для детей мобилизованных жителей Химок. Она передала в городское отделение партии «Единая Россия» подборку художественной и образовательной литературы.  

«Детская литература не только помогает ребятам учиться и мечтать, но и оказывает терапевтический эффект, формирует их характер и способствует эмоциональному развитию. Я каждый месяц передаю красочные и увлекательные детские книги в волонтерский центр, так как уверена в их пользе для ребят», – рассказала Инна Монастырская.  

  

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что региональные меры поддержки участникам СВО и их семьям вошли в Единый федеральный стандарт. По нему предусмотрены: приоритет при зачислении детей в секции, кружки, на продленку в школе, компенсация платы за ЖКУ, освобождение от платы за детский сад, льготы на транспортный налог и путевки в лагеря, питание для учеников 5-11 классов или колледжей. 

 

«Мобилизованные химчане находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы страны. Их женам и детям необходима всесторонняя поддержка. И в это время мы не должны забывать о простых радостях, таких, как совместное чтение детской литературы», – отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.  

  

Напомним, что в региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» ежедневно дежурят специалисты разных профилей и оказывают всестороннюю помощь семьям бойцов СВО. Подробнее можно узнать по телефону горячей линии Центра поддержки участников СВО и их семей: +7(495) 793-09-88. Адрес: улица 9 Мая, дом 18Б.

от 2 июня 2023 г. 15:08:36