День защитника Отечества отметили в Химках от 23 февраля 2022 г. 19:31:36

В честь Дня защитника Отечества депутаты химкинского Совета депутатов, общественники, активисты и неравнодушные жители возложили цветы у исторических памятников и мемориалов городского округа Химки.

«Сегодня, в честь Дня защитника Отечества, вместе с горожанами мы возлагаем цветы к памятникам и местам воинской славы нашего округа. Мы помним всех наших героев, бережно чтим их память и всегда будем с благодарностью относиться к тем, кто мужественно исполняет свой служебный долг и храбро стоит на защите интересов и безопасности страны», – отметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов.

Торжественные митинги прошли в микрорайонах Сходня, Фирсановка и Подрезково. В ходе мероприятий горожане почтили память героически погибших защитников Родины минутой молчания, а также отдали дань уважения ветеранам и действующим военнослужащим российской армии.

«Сегодня мы чествуем всех тех, кто воплощает в себе лучшие мужские качества – готовность защищать, брать на себя ответственность за принятые решения, верность своему слову. На этом держится и крепость каждой семьи, и стабильность всего государства. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и побед на всех фронтах. С праздником, химчане!» – поздравил жителей заместитель председателя Совета депутатов Алексей Федоров.

Напомним, что в Химках большое внимание уделяется военно-патриотическому направлению, в рамках которого колоссальную работу проводят добровольцы и лидеры Движения общественной поддержки. Они продолжают собирать истории химчан-фронтовиков для сайта Виртуального музея. Кроме того, в нашем округе на регулярной основе проходят концертные программы, круглые столы и тематические мероприятия, посвященные памятным событиям Великой Отечественной войны.

от 23 февраля 2022 г. 19:31:36