День государственного флага в Химках отметили мотопробегом от 23 августа 2022 г. 15:28:07

Больше 20 байкеров проехали с российскими флагами по улицам Химок в честь Дня флага России. Вместе с членами мотоклуба «Ночные волки» в мотопробеге приняли участие депутаты городского Совета и активисты из ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья».

До начала мероприятия участники растянули огромный флаг на площади у «Арены Химки», откуда стартовал мотопробег. В флешмобе принял участие депутат городского Совета Валентин Герасимов. 

«Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России. Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян. Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья. Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом», - отметил Валентин Герасимов. 

Муниципальные депутаты Инна Монастырская и Артур Каримов поздравили участников акции с праздником, а депутат Наталья Каныгина даже сама проехала по городским улицам с флагом.  

«День флага России – это замечательный праздник. В этот день в Химках проходит масса различных мероприятий. Это и мотопробег, и концерт в сквере «Юбилейный», и детские конкурсы рисунков на асфальте. Очень много всего. Важно объяснять детям и молодому поколению, как важно с гордостью относиться к истории и реликвиям нашего народа, высоко нести честь страны и не забывать о героических подвигах наших предков», - рассказала Наталья Каныгина.

Мотопробег финишировал в сквере «Юбилейный», где для всех химчан подготовили большой концерт, флешмоб от волонтёров ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» и развлекательную программу. Всем пришедшим раздали ленточки триколор, такая акция в этот день прошла ещё в четырёх химкинских парках.

от 23 августа 2022 г. 15:28:07