Чистый город Химки от 16 апреля 2021 г. 14:55:37

Месяц чистоты в городском округе продолжается. Ежедневно химкинские предприятия по благоустройству выполняют множество задач.

МБУ «ХимДор» моет остановки в микрорайоне Новогорск-Планерная на улице Ивановской.

Комбинат по благоустройству и озеленению за последнее время произвел уборку газона общественных территорий на Молодежном проезде, улице Молодежной, улице Ленинградской, а также в районе Бутаково. Комбинат проводит ремонтные и реставрационные работы лавок, покраску урн и опор освещения. В городе проводятся кронирование деревьев и уборка щепы.

Зачисткой и окраской газонного ограждения на Юбилейном проспекте, 18 занимаются сотрудники ООО «Юнисервис». Специалисты компании также приводят в порядок информационные стенды у домов 49 и 74 на Юбилейном проспекте, красят ограды и бордюры на улицах Пролетарской, дом 6, Библиотечной, дом 24, Новозаводской, дом 9, Планерной, дом 18, Зеленой, дом 16, Энгельса дом, 23, Кирова, дом 26, Первомайской, дом 16, Ленинградской, дом 19. На улице Пожарского у дома 20 покрасили ограды, лавочки, информационные стенды и урны.

В микрорайоне Сходня в районе улицы Овражной будут отремонтированы, покрашены и установлены урны. Этим занимается ООО «Территория комфорта – Ивакино».

Конечно, подобные работы проводятся на протяжении всего года, но в весеннее благоустройство входит огромный спектр задач, ведь после зимы нужно добиться, чтобы все улицы и дворы нашего города радовали глаз.

от 16 апреля 2021 г. 14:55:37