В микрорайоне Клязьма-Старбеево появятся площадки для выгула собак

В современных городских пространствах важно создавать условия для выгула домашних животных. Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Татьяна Кавторева, Николай Томашов, Ирина Беляева, Сергей Новосельцев и Валентин Герасимов провели встречи с жителями по вопросу оборудования специальных площадок для собак в нескольких точках микрорайона Клязьма-Старбеево.

С инициативами по организации специализированных мест для выгула своих четвероногих друзей химчане выступали не раз, ведь во многих дворах сейчас подходящего места для выгула и тренировки собак нет. На сайте голосования за социально значимые инициативы предложения набрали большое количество голосов, и уже сейчас начался подготовительный этап реализации проекта на нескольких адресах микрорайона: около дома 10 на проспекте Мира, дома 3 на улице Розы Люксембург и 1к2 на улице Вороницина.

«Я уверена, что вопрос благоустройства таких площадок важен не только для комфорта жителей, но и для безопасности питомцев. Выбор места для строительства оказался непростой задачей, необходимо соблюсти все правила и нормы. Однако удалось найти решение. Около дома 10 на улице Мира, например, выбранное место и так было традиционным для прогулок с собаками», - поделилась лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Ирина Беляева.

Другие важные для каждого химчанина инициативы вы можете поддержать на сайте hizh.online.

от 20 августа 2021 г. 14:21:18