ЦДШИ Химок примет участие в программе губернатора «Культурная среда Подмосковья» от 7 марта 2024 г. 14:58:09

Муниципальный депутат, директор Центральной детской школы искусств Химок Инна Монастырская в эфире передачи «Подмосковье Life» телеканала 360 (https://www.youtube.com/watch?v=_hbiKf95eWQ) рассказала о том, что школа получила региональную поддержку на дальнейшее развитие. По программе «Культурная среда Подмосковья» для оркестров закупят новые музыкальные инструменты отечественного производства.

«В 2026 году наше учреждение примет участие в реализации региональной программы «Культурная среда Подмосковья». В рамках программы планируется закупить для учеников школы искусств новые музыкальные инструменты: баяны, аккордеоны, рояли и пианино. Все инструменты будут приобретены у лучших отечественных производителей. Участие в таких проектах позволяет ЦДШИ быть не только одной из самых крупных творческих школ региона, но и одной из самых оснащённых», — поделилась Инна Монастырская.

 

Депутат также рассказала, что по результатам работы за прошлый год Центральная детская школа искусств вошла в топ рейтинга творческих образовательных учреждений Министерства культуры и туризма Московской области и вошла в программу поддержки преподавательского состава.

 

«Ученики школы и их родители видят, что государство инвестирует в детское творческое развитие и признает их талант и старания. Когда дети и подростки имеют доступ к современному образованию под руководством опытных преподавателей, это способствует формированию нового поколения талантливых хореографов, танцоров и художников, которые в будущем будут прославлять городской округ на региональном и международном уровнях», — рассказал муниципальный депутат Валентин Герасимов.

 

Напомним, в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» и при участии коллективов ЦДШИ в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан.

от 7 марта 2024 г. 14:58:09