Более одной тысячи писем написали школьники Химок бойцам СВО от 20 февраля 2024 г. 10:03:09

Школьники городского округа Химки написали в 2023 году более одной тысячи писем для военнослужащих зоны СВО. Пожелания от ребят бойцам передают волонтеры. Вместе с продуктами питания, медикаментами и необходимой амуницией они получают добрые письма от учеников. 

Депутат Совета депутатов городского округа Юлия Мамай рассказала, как военнослужащие относятся к треуголкам и рисункам, которые они получают вместе с гуманитарным грузом.


«Уже не понаслышке знаю, как бойцы с трепетом относятся к письмам, которые пишут наши дети. Они хранят их в карманах формы, на удачу. Хочу напомнить, что в школах и детских садах городского округа Химки регулярно проходит акция «Письмо солдату». В рамках которой, у детей формируется представление о мужестве, долге и ответственности перед своей Родиной», – поделилась Юлия Мамай. 


Депутат местного Совета депутатов Галина Болотова отметила, что на базе общеобразовательной школы №1 ученики собирают не только одежду, продовольствие и медикаменты для участников СВО, но и учебные пособия для детей Донбасса. 


«В школе №1 мы регулярно организуем сбор гуманитарного груза для участников специальной военной операции и мирных жителей ЛДНР. Так, в рамках акции «Литература – школам Донбасса» мы с ребятами уже отправили более 20 килограммов книг — школьных пособий и русской классики. Это делается для того, чтобы дети могли развиваться и узнавать много нового», – подчеркнула Галина Болотова. 


Напомним, в городских школах осуществляют регулярный сбор гуманитарных грузов, которые передают волонтёрам, после чего они отправляют всё необходимое на фронт. Присоединиться к сбору может любой желающий. Вещи первой необходимости принимают в общественной приёмной партии «Единая Россия» по улице Кирова, дом №19, а также в Региональном ресурсном центре «Волонтёры Подмосковья» по адресу: улица 9 Мая, дом №18Б. График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.

от 20 февраля 2024 г. 10:03:09