Более 50 обращений жителей рассмотрела депутат Химок Надежда Смирнова от 26 февраля 2024 г. 14:28:10

В Химках депутат Совета депутатов Надежда Смирнова за 2023 год рассмотрела свыше 50 обращений горожан. Все они решены положительно. В числе самых актуальных тем: ЖКХ, благоустройство и социальная поддержка. Так, во время одного из последних приемов, депутат помогла химчанке в вопросе устройства ребенка в детский сад. 


Жительница Химок Валерия Анисимова обратилась за консультацией по вопросу зачисления ребёнка в детский сад в общественную приёмную партии «Единая Россия». Муниципальный депутат Надежда Смирнова разъяснила горожанке порядок оформления детей в дошкольные учреждения, а также помогла собрать пакет документов и подать заявление.


«Регулярно провожу личные приемы, все вопросы жителей беру на контроль. Каждое обращение отрабатываем вместе с профильными службами и ведомствами. Для льготных категорий граждан действуют особые меры поддержки. О них подробно рассказываем химчанам на встречах», – отметила Надежда Смирнова.  


Она также подчеркнула, для военнослужащих и членов их семей в Московской области действует ряд мер поддержки. В частности, для родных и близких бойцов спецоперации доступны льготы на содержание детей, компенсации коммунальных платежей, а также выплаты на ремонт жилых помещений.


Её коллега по депутатскому корпусу Евгений Иноземцев напомнил, на базе местного отделения «Единой России» работает центр помощи по вопросам СВО. Сотрудники центра вместе с депутатами, некоммерческими организациями и профильными ведомствами помогают заявителям воспользоваться мерами социальной поддержки. Обратиться за консультацией можно лично по улице Кирова, дом №19, либо по номеру телефона: 8 (916) 683-08-27. График работы: по будням с 9:00 до 18:00.

от 26 февраля 2024 г. 14:28:10