Более 450 заявок жителей на контроле: в Химках депутат Николай Томашов представил отчет о работе от 1 марта 2024 г. 12:50:19

Депутат городского округа Химки Николай Томашов встретился в школе «Триумф» с председателями советов домов и активными жителями. На собрании он представил отчет о своей деятельности в качестве народного избранника. В 2023 году депутат проконтролировал исполнение более 450 заявок, поданных жителями в сфере ЖКХ.

«Отчетность перед жителями играет важную роль. Всегда полезно посмотреть на то, что было сделано, оценить масштаб проделанной работы, составить планы на будущее. Отчеты перед жителями не только делают работу депутатского корпуса прозрачной и понятной для наших избирателей, но и помогают нам самим получить целостную картину городской деятельности в сферах государственного, хозяйственного и социально-культурного управления», — поделился Николай Томашов.

 

По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина и в соответствии с принципом «житель всегда прав», озвученным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, Николай Томашов занимается выстраиванием системы взаимодействия, которая позволяет жителям самостоятельно определять будущее города, а администрации – учитывать мнение людей в формировании планов по благоустройству. Он продолжает курировать 92 дома и является участником всех домовых чатов, стараясь быстро реагировать на заявки горожан.

 

В рамках депутатской деятельности Николай Томашов также провел 26 встреч, где помог собственникам корректно формировать инвестиционные программы для их дальнейшей реализации. Благодаря его участию решить вопросы в сфере коммунального хозяйства горожанам удалось в кратчайшие сроки. Кроме того, депутат проводит личные встречи с горожанами. За год на его счету 36 личных приемов.

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу стремимся быть открытыми и прозрачными для наших избирателей, и отчеты являются одним из ключевых инструментов для достижения этой цели. В рамках отчета мы предоставляем нашим избирателям информацию о своей деятельности, достижениях и планах. Кроме того, отчеты позволяют горожанам узнать больше о том, что происходит в Химках, как работает Совет депутатов и администрация и какие у города есть перспективы развития», — отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

На встрече Николай Томашов обсудил с горожанами работу муниципального Совета и планы на следующий год. Помимо этого, жители выдвинули новые идеи по улучшению городской инфраструктуры, которые будут рассмотрены в Совете депутатов при формировании будущих проектов.

от 1 марта 2024 г. 12:50:19