Более 100 жителей Химок приняли участие в праздничной новогодней программе от 27 декабря 2023 г. 13:29:46

В преддверии Нового года депутат городского округа Химки Алексей Фёдоров вместе с жителями ЖК «Митино Дальнее» украсил игрушками, мишурой и гирляндами живую ель. Всего в праздничном мероприятии приняли участие 120 химчан. 

«В Химках уделяют особое внимание культурно-досуговой жизни жителей. В рамках проекта губернатора Московской области «Зима в Подмосковье» во всех парках городского округа до февраля следующего года проведут более 350 мероприятий. Кроме того, на территории города откроют более 50 катков и лыжных трасс», – отметил Алексей Фёдоров. 

  

Кроме того, для жителей провели праздничную программу с конкурсами. Сначала детей и взрослых угостили горячим чаем со сладостями, а после к ним в гости пришли Снегурочка и Дед Мороз. Они водили хоровод, пели и танцевали с юными химчанами вокруг украшенной ёлки. 

  

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва напомнила, в микрорайоне Сходня заработал бесплатный каток общей площадью более 2000 квадратных метров. Он находится в парке «Лукоморье», а главной и отличительной особенностью нового катка стал кинотеатр под открытым небом. Каток вмещает единовременно до 300 посетителей.

от 27 декабря 2023 г. 13:29:46