Бойцы СВО провели урок мужества для школьников Химок от 21 марта 2024 г. 15:44:30

В Химках на базе Дворца культуры «Родина» провели урок мужества для школьников. Приглашенные гости – участники специальной военной операции, добровольцы. Бойцы рассказали ребятам о боевом опыте. Также школьники смогли примерить экипировку и задать интересующие вопросы.

«Такие встречи способствуют формированию духовно-нравственных основ в становлении личности молодого поколения, прививают им чувства гордости и любви к своему Отечеству, уважительному отношению к его истории», – поделилась депутат Химок Надежда Смирнова. 


Бойцы поделились с ребятами правилами оказания первой медицинской помощи, уделили внимание тактической медицины.


Муниципальный депутат Евгений Иноземцев отметил, патриотическое воспитание молодёжи – один из ключевых аспектов современного образования. Через экскурсии, концерты, встречи с ветеранами и участниками СВО ребята узнают много нового о своей Родине и её героях. Он также подчеркнул, что в Химках уделяют особое внимание образовательному процессу и воспитанию в детях правильных патриотических и нравственных устоев. В школах регулярно проходят тематические уроки и внеклассные занятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечивание памяти героев.

от 21 марта 2024 г. 15:44:30