Благоустройство еще двух дворов проверили в Сходне

В микрорайоне Сходня продолжаются рейды по проверке благоустройства дворовых территорий. Вместе с жителями и представителями администрации качество выполненных работ проверил депутат городского Совета депутатов Руслан Шаипов.

Дворы в 3-ем Мичуринском переулке и на улице Мичурина обновили по инициативе жителей, выдвинутой в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». При содействии главы округа Дмитрия Волошина и депутатов городского Совета Сергея Малиновского, Руслана Шаипова, Александра Якушина, Владислава Мирзонова и Алексея Федорова придомовые территории были включены в губернаторскую программу «Мой двор».

«В рамках благоустройства придомовых территорий были оборудованы новые детские площадки, обустроены спортивные зоны, заменены лавочки и урны, а также установлены лампы уличного освещения и металлические ограждения. Какими будут их дворы – решали сами жители. Самое главное, что взрослые и дети остались довольны. Конечно, небольшие замечания есть, все они были зафиксированы и в скором времени будут устранены», – рассказал Руслан Шаипов.

В рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в микрорайоне Сходня дворы обновили на улицах Первомайская, Мичурина, Ленинградская, Папанина и в 3-м Мичуринском тупике. А всего в Химках в этом году будет реконструировано порядка 50 спортивных и игровых пространств.

от 18 февраля 2022 г. 12:22:57