Благоустройство дворов на контроле у депутатов от 14 февраля 2022 г. 15:44:19

В Подрезково на Московской улице проинспектировали новую детскую площадку. Летом прошлого года с предложением обновления придомовой территории и создания зоны отдыха для детей выступили сами жители микрорайона. Идею химчан разместили на портале hizh.online, где она набрала большое количество голосов. 

Лидеры Движения общественной поддержки Владислав Мирзонов, Сергей Малиновский, Алексей Федоров, Руслан Шаипов и Александр Якушин инициативу горожан поддержали и помогли включить ее в губернаторскую программу «Мой двор».

«В ходе проверки мы обратили внимание на состояние оборудования, уборку территории, а также выслушали отзывы и новые предложения от жителей. Они попросили добавить вокруг площадки зеленых насаждений, провести кронирование старых деревьев, а также установить побольше игровых элементов. Наша задача – создать все условия для комфортной жизни в городе и сделать так, чтобы юное поколение могло интересно и, главное, безопасно проводить время во дворах», – отметил депутат химкинского Совета депутатов Алексей Федоров. 

Напомним, что в прошлом году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мой двор» в округе отремонтировали 21 детскую площадку. В 2022 году планируется обновить еще более 50 игровых и спортивных зон.


Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 14 февраля 2022 г. 15:44:19