Безопасные каникулы для юных химчан от 29 июня 2022 г. 15:22:07

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки проверили акцию «Мы и наше лето».

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки совместно с представителями аварийно-спасательной службы, местной молодежной организации и депутатом Совета депутатов округа организовали и провели акцию «Мы и наше лето» в лагере дневного пребывания. Мероприятие направлено на недопущение случаев детского травматизма в период летних каникул.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам правила поведения на улице, вблизи водоемов и в других общественных местах. Гости разъяснили воспитанникам то, как безопасно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности и подчеркнули обязательное использование специальной защитной экипировки, также сотрудники полиции объяснили участникам мероприятия основные правила личной безопасности в быту. Организаторы проинформировали отдыхающих об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов в транспорте и других общественных местах и поделились контактами экстренных и оперативных служб.

В завершение беседы полицейские вручили участникам встречи тематические памятки, призвали быть бдительными и пожелали хороших и безопасных каникул.

«Во время каникул ребятам нужно быть особенно бдительными. Часто они остаются без присмотра взрослых, выходят на самостоятельные прогулки, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Мамай, - чтобы избежать неприятных ситуаций, важно провести с ними подробный инструктаж о соблюдении личной безопасности».

от 29 июня 2022 г. 15:22:07