Безопасность школьников в приоритете! от 16 августа 2021 г. 16:45:31

В преддверии начала учебного года, когда более 32 тысяч юных химчан отправятся за новыми знаниями в школы городского округа, особенно важно обезопасить пребывание детей в образовательных учреждениях и дорогу к ним.

Все 65 химкинских муниципальных школ и детских садов подготовлены к новому учебному году. Закуплены учебники, завершены работы по плановому ремонту, проведены проверки пожарной безопасности и готовности коммуникаций к осенне-зимнему периоду.

«Внутреннюю безопасность образовательных учреждений обеспечивает охрана и система видеокамер «Безопасный регион». На входе в учреждения установлены металлодетекторы и кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии, а также автоматические системы извещения о пожаре с приборами вывода сигнала в пожарную часть», – пояснила заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева на общегородском совещании под руководством главы Дмитрия Волошина.

Все образовательные учреждения Химок также проверены на предмет антитеррористической защищенности. Об этом сообщил заместитель главы администрации по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов.
Напомним, что безопасность детей зависит и от знаний правил дорожного движения. Главное с раннего возраста донести до ребенка важность соблюдения правил и на собственном примере показывать корректное поведение вблизи проезжей части.
1 сентября 2021 года безопасность учебных заведений обеспечат более 200 сотрудников Полиции Управления МВД России по городскому округу Химки, 65 экипажей ДПС, а также 17 сотрудников Росгвардии.

от 16 августа 2021 г. 16:45:31