Баскетбольный клуб из Химок досрочно выиграл регулярный чемпионат Суперлиги от 1 марта 2024 г. 12:47:26

Баскетбольный клуб городского округа Химки за четыре тура до конца регулярного чемпионата Суперлиги стал победителем турнира. Под руководством главного тренера Андрея Мальцева в 26 матчах команда одержала 23 победы.  

 

В своём последнем матче баскетбольный клуб «Химки» уступил «Иркуту» со счётом 57:83. Тем не менее, это не помешало химчанам набрать за 26 матчей 49 очков и закрепиться на лидирующей позиции в турнирной таблице.  

 

«Тот факт, что наша команда за четыре тура до окончания регулярного сезона, закрепила за собой первое место, конечно, очень радует. Тренерский штаб и все игроки проделали хорошую работу. Но самое важное, а именно плей офф, только впереди. И мы верим, что наша команда сможет решит поставленные перед ней максимальные задачи», – отметил генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов.  

 

Ближайшими конкурентами «Химок» являются «Темп-СУИЗ» из Ревды, «Динамо» из Владивостока, а также «Иркут» из Иркутска. На данный момент все три команды набрали по 18 побед и потерпели восемь поражений.  

 

До конца регулярного чемпионата осталось четыре матча. Игры плей-офф начнутся в апреле 2024 года, в которых примут участие восемь лучших команд. Химчане будут иметь преимущество своего паркета во всех матчах.

от 1 марта 2024 г. 12:47:26