Баскетболисты Химок стали бронзовыми призёрами областных соревнований от 6 мая 2024 г. 22:56:34

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 представили городской округ Химки на соревнованиях Московской областной федерации баскетбола. По итогам заключительного этапа турнира 3х3 баскетболисты заняли третье место.

Спортсмены выступили под руководством тренера Владимира Трунова и завоевали бронзовые медали. Соревнования провели среди юношей и девушек возрастной категории 19 лет.

«Наши спортсмены достойно выступили на соревнованиях и показали хороший результат. Есть к чему стремиться, и я уверена, что у них все получится. Ведь в нашем городском округе большое внимание уделяется развитию детско-юношеского спорта», — отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Кириллова.

Ранее спортсмены СШОР №1 завоевали золото на Первенстве Московской области по баскетболу. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 обыграли команды из училища олимпийского резерва №3, Люберец и завоевали чемпионский титул. Соревнования провели среди юношей возрастной категории 2009 года рождения.