Андрей Воробьев объявил конкурс для блогеров и журналистов от 1 февраля 2022 г. 17:01:32

В Подмосковье начали прием заявок на участие в ежегодной губернаторской премии «Медиана». Об этом сообщают в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Конкурс проводят для журналистов и блогеров, которые рассказывают про жизнь в Подмосковье. Заявку на участие может отправить руководитель редакции или сам автор материала до 31 марта. От одного заявителя принимается только одна работа. Также в рамках конкурса определят лучшую пресс-службу муниципалитетов и предприятий области.

Подавать на конкурс можно печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, теле- и радиосюжеты, видеоролики, фотоработы, мультимедийные проекты, связанные с жизнью Московской области. Они должны быть опубликованы в СМИ или интернете в период с 1 января по 30 ноября 2021 года.

«Получать журналистские премии — приятно, почетно и ответственно. Сегодня, когда социальные медиа дают возможность любому человеку публиковать свое мнение, минуя редактора и процедуру факт-чекинга, многим кажется, что они — журналисты. Нет. Главная черта настоящей журналистики — достоверность. Дефицитный товар, между прочим!» — отметил член жюри премии «Медиана», главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

Лауреатов премии до 31 мая определит экспертное жюри во главе с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым. 15 победителей получат по 500 тысяч рублей.

от 1 февраля 2022 г. 17:01:32