Алкоголь и сигареты на 83 тыс рублей вынес мужчина из магазина в Химках от 20 июля 2023 г. 15:35:15

В дежурную часть полиции обратилась 38-летняя представитель торговой организации с заявлением о краже алкогольной и табачной продукции из помещения магазина на проспекте Мира. Сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции безработный, ранее судимый 34-летний уроженец города Киров, который пояснил, что совместно со своими знакомыми вскрыл дверь в магазин и похитил товар.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание остальных участников противоправного деяния.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 20 июля 2023 г. 15:35:15