Активность жителей помогла отремонтировать двор

В Химках по инициативе депутатов и поддержке главы Дмитрия Волошина развивается новая система взаимодействия председателей советов домов с управляющими компаниями. Ее основная цель - сделать заявки от председателей приоритетными и выполнять их оперативно и качественно. С этой целью проводятся встречи жителей с обслуживающими организациями, на которых обсуждаются первоочередные работы.

Так, жители дома № 13 на улице Калинина обратилась с вопросом ремонта асфальтового покрытия у дома. После зимы и вследствие работы снегоуборочной техники в асфальте остались вмятины, и стал проваливаться грунт. Депутат городского Совета депутатов Инна Монастырская взяла под личный контроль вопрос ямочного ремонта и организовала встречу председателя совета дома Савельевой Елены с представителями управляющей компании «Жилищные технологии» и МБУ «Химдор». Тогда в результате встречи были утверждены план работ и дата их исполнения, а спустя уже пару недель сотрудники «Химдор» провели ремонт асфальтового покрытия.  

«Приятно видеть, что проделанная работа по сближению жителей Химок с обслуживающими организациями дает свои результаты. Спасибо сотрудникам «Жилищных технологий» за оперативное реагирование, специалистам «Химдор» за качественный ямочный ремонт, а жителям дома за своевременное обращение. Вместе мы делаем наш город все лучше», - рассказала Инна Монастырская. 

Также депутат отметила, что в городском округе сейчас ведется масштабная работа по изменению системы работы управляющих компаний. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Химок Дмитрий Волошин.

от 21 апреля 2022 г. 10:56:50