«Активное долголетие» возобновило экскурсионные поездки от 3 марта 2021 г. 16:18:21

Экскурсионные поездки в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» возобновлены в Химках с 1 марта при наличии справки об антителах к COVID-19 или о вакцинации от коронавирусной инфекции.

«У участников проекта "Активное долголетие" экскурсионные поездки пользуются большой популярностью», - отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Экскурсионные поездки будут организованы с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил и социальной дистанции. Участникам экскурсии при себе необходимо иметь справку об антителах к COVID-19 или справку о прохождении вакцинации.

«В городском округе Химки также возобновились экскурсионные поездки для участников проекта «Активное долголетие». Несмотря на пандемию, за 2020 год им удалость посетить Новый Иерусалим в Истре, музей космонавтики в Королеве, а также побывать в таких городах как Сергиев Посад, Балашиха, Реутов и другие. В этом году жителей Химок  пожилого возраста ожидают новые маршруты экскурсий, а значит, масса новых впечатлений», - поделилась заместитель главы администрации округа Ирина Теслева.

Если у представителей пожилого возраста нет возможности сделать прививку от коронавирусной инфекции ввиду определенных причин, а также нет антител, то они могут присоединиться к уличным занятиям клуба «Активное долголетие». В их числе: скандинавская ходьба, прогулки и физкультура на свежем воздухе. Участникам, выполнившим все рекомендации Роспотребнадзора, доступен более обширный перечень занятий: курсы компьютерной грамотности, различные кружки и мастер-классы.

Ознакомиться с расписанием и записаться на экскурсии можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru или по телефонам 8 (495) 572-99-66, 8 (495) 575-22-88.

от 3 марта 2021 г. 16:18:21