Активное долголетие – это когда жизнь насыщена событиями от 2 июня 2021 г. 17:04:34

Члены химкинского клуба «Активное долголетие» собираются провести это лето с пользой.

В рамках деятельности клуба активно реализуются проекты «Доброфлот» и «Добробус», которые предлагают всем участникам увлекательные экскурсии по каналу имени Москвы и достопримечательностям Подмосковья.
Жители Химок, достигшие пенсионного возраста, могут бесплатно посещать экскурсии и участвовать в других проектах клуба.
Проект «Доброфлот» дает возможность участникам прогуляться на теплоходе по трем разработанным маршрутам:

• «Северный речной вокзал»;
  • «К подмосковным водохранилищам»;
  • «Москва – порт пяти морей».

Теплоходные экскурсионные поездки осуществляются еженедельно: вторник, среда, четверг. Отправление в 09:50 от причала «Химкинский» по адресу: г. Химки, ул. Ватутина, вблизи дома № 4 к. 2.
Проект «Добробус» работает в Химках с 2019 года и уже зарекомендовал себя среди членов клуба «Активное долголетие», как отличный способ расширить кругозор и интересно провести время.
В ближайшее время планируются экскурсии по следующим направлениям:

• Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь с заездом на сыроварню Олега Сироты, г. Истра;
  • Парк «Патриот» и музейный комплекс «Дорога памяти» (с возможностью посещения Главного храма вооруженных сил Российской Федерации), Одинцовский район;
  • Парк музея-заповедника Коломенское, г. Москва;
  • Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад.

Обязательным условием посещения автобусных и теплоходных экскурсий является наличие сертификата о вакцинации от Covid-19 или справки о наличии антител, а также средств индивидуальной защиты.
Вход в автобус и на судно осуществляется путем сканирования социальных карт жителя Московской области.
В прикрепленном документе можно найти расписание экскурсий и контактную информацию.

от 2 июня 2021 г. 17:04:34