Акцию «Молодежь за ЗОЖ» провели в Химках от 15 февраля 2022 г. 10:31:58

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД Нелли Шиповаловой-Ветловой организовали и провели акцию «Молодежь за ЗОЖ!» для студентов местного колледжа. Мероприятие направлено на недопущение потребления запрещенных веществ в молодежной среде и формирование ценностного отношения к здоровью.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали учащимся об актуальной проблеме наркозависимости, о влиянии на организм человека вредных привычек, уделив особое внимание тому, что последствия приема наркотических средств и психотропных веществ в юном возрасте могут потребовать вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу. Спикеры отметили, что употребление наркотиков губительно воздействует на общение с друзьями, родными и близкими, а также на то, как в дальнейшем сложится их жизнь.

Инспекторы осветили правовые аспекты затронутой темы и разъяснили нормы уголовного и административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Сотрудники полиции предупредили присутствующих о запрете потребления алкогольной и табачной продукции до достижения возраста 18 лет и проинформировали об основаниях постановки несовершеннолетних на профилактический учет.

В завершение встречи инспектор Отдела по работе с личным составом УМВД довела до ребят процедуру поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и на службу в органы внутренних дел.

Студенты поблагодарили гостей за познавательную беседу, пообещали вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.


Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале "Администрация города Химки".
от 15 февраля 2022 г. 10:31:58