Администрация Химок взяла на себя расходы ЖКУ ветеранов округа

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в Химках не нужно будет оплачивать жилищно-коммунальные услуги за апрель. Квитанцию с пометкой «оплачено» получат 46 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории округа.

В рамках акции, приуроченной к 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, за воду, тепло, свет и другие услуги заплатит администрация городского округа. При поддержке МосОблЕИРЦ необходимая сумма автоматически переводится на счета предприятий коммунальной сферы.

Оплата ЖКХ является существенной статьей бюджета для пенсионеров. Чтобы облегчить нагрузку отдельных категорий граждан, Совет депутатов в 2009 году вынес решение о дополнительных мерах поддержки. Теперь это стало доброй предпраздничной традицией.

Ранее первый Вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин отметил, что подобный жест со стороны администрации Химок очень правильный и человечный, а также может служить примером для других районов и городов области.

от 26 апреля 2023 г. 14:11:00