Администрация Химок провела летний кинопоказ в военном госпитале имени Бурденко от 23 июля 2023 г. 10:31:19

Впервые на территориях военных госпиталей Москвы и Московской области начал свою работу летний кинопоказ, организованный администрацией городского округа Химки совместно с Главным военно-политическим управлением ВС РФ. Военнослужащие, находящиеся на лечении и реабилитации в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко на протяжении всего сезона смогут посмотреть полюбившиеся фильмы под открытым небом.

Киносалон для российских военнослужащих, их семей, врачей и медицинских работников проведен при содействии начальника Управления культуры - Виктории Кураковой и депутата Совета депутатов городского округа Химки - Артура Каримова, который регулярно доставляет в зону проведения специальной военной операции гуманитарные грузы.

«Бойцы в госпитале проходят лечение, и, как отмечают врачи, восстановление идёт быстрее при позитивном настрое. Просмотр интересного фильма в уютной обстановке под открытым небом может подарить массу ярких впечатлений. Это прекрасная инициатива! Выражаю большую благодарность от имени Совета депутатов всем, кто участвовал в организации кинопоказа для военнослужащих», – отметил Артур Каримов.

Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко является первым государственным лечебным учреждением в истории России. В госпитале развернуты специализированные лечебно-диагностические центры, профилированные по наиболее актуальным медицинским специальностям. Ежегодно в них получают лечение более 60 тысяч пациентов.

В ходе своего обращения к жителям региона Андрей Воробьев также назвал необходимой поддержку семей участников специальной военной операции. Глава Подмосковья подчеркнул, что в регионе делают все возможное, чтобы военнослужащие и их близкие чувствовали себя комфортно.

«Особая задача лежит на нас в той части, чтобы оказать внимание семьям, которые ждут наших ребят. Именно поэтому на основании указа президента создан государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества», - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
от 23 июля 2023 г. 10:31:19