В Химках прошло очередное заседание Совета депутатов от 1 апреля 2022 г. 16:34:49

Внесение изменений в городской бюджет, аренда муниципального имущества, установка рекламных конструкций, усиление природоохранных мер – эти и многие другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов.

«Что касается вопроса, связанного с городским бюджетом, то здесь было принято решение о передаче полномочий финансовому управлению администрации города Химки, в соответствии с которыми они имеют право распределять и отзывать лимиты, если он не несут в себе именно социальную направленность», – рассказал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.
Бюджет городского округа остается социальным. Это означает, что в первую очередь средства выделяются на выплаты ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, пенсионерам и другим жителям, нуждающимся в поддержке. Депутаты заверили, что несмотря на изменившуюся экономическую ситуацию, все выплаты будут реализованы в полном объеме.

Еще одна тема в повестке – контроль оплаты проезда в общественном транспорте. По словам муниципального депутата Александра Дряннова, встречаются случаи, когда деньги используются не по назначению, а присваиваются водителями.

Теперь все безналичные платежи в общественном транспорте будут учитывать. Так, в случае снижения количества транзакций будет организована проверка. Если терминал для безналичной оплаты не работает, пассажир может проехать бесплатно – высадить его не имеют права.

от 1 апреля 2022 г. 16:34:49