65 химчанам вручили знаки отличия ГТО от 29 апреля 2022 г. 15:36:21

27 апреля в пресс-центре футбольного стадиона «Арена Химки» состоялась традиционная церемония вручения знаков отличия ГТО жителям нашего города. В течение прошлого года 65 участников всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса сдавали различные нормативы. Прыжки в длину, подтягивания на перекладине, наклон вперёд на гимнастической скамье, упражнения на пресс, отжимания – эти и многие другие физические испытания, включённые в тестирование.

На мероприятии удостоверения и знаки отличия ГТО с I по VI ступень химчанам вручали олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по фехтованию Артур Ахматхузин, заместитель начальника химкинского Управления физической культуры и спорта Виталий Троицкий и депутат Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов.

Приём нормативов осуществлялся при участии городского Центра тестирования ГТО.

«С каждым годом в нашем округе растёт число жителей, регулярно занимающихся спортом, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - в Химках регулярно обновляются спортивные объекты, модернизируются действующие и строятся новые, появляются площадки для уличных занятий физической культурой. Приятно видеть, что городские спортивные мероприятия пользуются большим спросом у жителей, и что они демонстрируют такие прекрасные результаты».
от 29 апреля 2022 г. 15:36:21