60 воспитанников школ искусств Подмосковья приняли участие в конкурсе эстрадного пения в Химках от 12 марта 2024 г. 12:59:32

В концертном зале ЦДШИ городского округа Химки прошёл Московский областной конкурс эстрадного пения «Вместе с нами». В этом году Центральная детская школа искусств приняла свыше 60 участников из школ искусств и музыкальных школ Подмосковья.

«Хочу выразить благодарность всем участникам конкурса и их преподавателям за талант, трудолюбие и вдохновение. Ребята продемонстрировали нам, что эстрадное пение – это не только красивые песни, но и настоящее искусство, которое требует большой работы и умений. Отмечу, что уровень исполнения участников конкурса был очень высоким, и мы гордимся тем, что наша школа является площадкой для проведения этого мероприятия. Уверена, что конкурс «Вместе с нами» продолжит своё развитие и будет вдохновлять молодые таланты на новые достижения», — рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

 

Конкурс учрежден Министерством культуры Московской области в 2013 году и проводится в ЦДШИ ежегодно. Первый конкурс «Вместе с нами» прошел в 2012 году в статусе межзонального. В связи с повышенным интересом к эстрадному вокалу, как к одному из основных видов детского творчества, конкурс приобрел статус областного. За всю историю проведения в творческом состязании приняли участие учащиеся более 40 детских музыкальных школ и детских школ искусств из разных городов Подмосковья. Конкурс зарекомендовал себя высокопрофессиональным состязанием для детей и молодежи.

 

«По результатам работы за прошлый год Центральная детская школа искусств вошла в топ рейтинга творческих образовательных учреждений Министерства культуры и туризма Московской области и вошла в программу поддержки преподавательского состава. А в 2026 году учреждение примет участие в реализации региональной программы «Культурная среда Подмосковья». Когда дети и подростки имеют доступ к современному образованию под руководством опытных преподавателей, это способствует формированию нового поколения талантливых хореографов, танцоров и художников, которые в будущем будут прославлять городской округ на региональном и международном уровнях», — рассказал муниципальный депутат Николай Томашов.

 

Напомним, в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» и при участии коллективов ЦДШИ в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан.

от 12 марта 2024 г. 12:59:32