В первый день предварительного голосования приняли участие более 50 тыс.

Это самая большая явка среди регионов по первому дню.

По состоянию на 24 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось более 230 тысяч подмосковных выборщиков и чуть более 980 кандидатов из региона. Треть участников – беспартийные, столько же – граждане моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

«У Московской области один из наиболее высоких показателей активности: за право представлять партию на выборах будут бороться как никогда много молодежи, беспартийных и представителей общественных организаций. Заявления принимались на участие в кампании по выборам в Госдуму, Мособлдуму и в два местных совета депутатов. Число участников, которые рассчитывают в сентябре стать кандидатами от партии, в регионе действительно рекордное», – рассказал секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

Следует отметить, что регистрация выборщиков – тех, кто будет голосовать за участников предварительного голосования, – продолжится до 28 мая.

«Предварительное голосование – дополнительный этап перед выборами, который дает хорошую возможность начать прямой диалог с избирателями, рассказать им о себе и своей работе. Я, как действующий депутат местного Совета, не имею никаких привилегий и нахожусь со всеми в равных условиях. Результаты голосования абсолютно прозрачные и честные, вмешаться в процесс на портале «Госуслуги» невозможно. Праймериз дает каждому кандидату возможность опереться на гражданское общество, ведь наибольшие шансы на победу у людей, доказавших свою состоятельность реальными делами», – прокомментировал член подмосковного оргкомитета, депутат совета депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак.

Он считает, что жителям региона важно принимать участие в таких масштабных мероприятиях. «Мы ждем выражения активной жизненной позиции граждан. Это можно сделать как в онлайн-формате, через портал «Госуслуги», с 24 по 30 мая, так и очно – 30 мая. Для тех, кто затрудняется самостоятельно зарегистрироваться на сайте – работают центры компьютерной помощи. По всем вопросам звоните в местные отделения партии «Единая Россия» или в региональный оргкомитет», – сказал Шлапак.

Напомним, в региональном оргкомитете, расположенном на базе Московского областного отделения «Единой России», также работает горячая линия – ситуационный центр помощи. Если у вас возникают трудности, вы можете позвонить по телефону: +7 495 984 00 70.

А с 24 мая на базе местных отделений партии в Подмосковье открыты центры компьютерной помощи. Волонтеры помогут вам со всеми сложностями, которые возникнут при регистрации или использовании сайта PG.ER.RU

Подробнее о регистрации можно узнать тут: pg.team50.ru

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Очное голосование состоится в один день – 30 мая. По итогам процедуры, которые подведут 1 июня, будут сформированы списки кандидатов. Их утвердит Съезд «Единой России».

от 25 мая 2021 г. 14:35:11