13 миллионов поездок совершили химчане с начала года от 13 мая 2022 г. 12:06:21

По сообщению пресс-службы Минтранса Подмосковья, с начала этого года пассажиры совершили 243 млн поездок в автобусах Московской области.

Городской округ Химки в топе по количеству поездок, химчане и гости округа прокатились на общественном транспорте 13 млн раз.

«Химки – большой и быстрорастущий город. Важно, что транспортная инфраструктура хорошо развита, и жителям удобно передвигаться как внутри муниципалитета, так и в сторону столицы или области. Помимо этого, в городе продолжается работа по оптимизации маршрутов, которые сократят время передвижения между микрорайонами», - сказал депутат Совета депутатов Глеб Демченко.

Зампред Правительства Московской области Анна Кротова рассказала:

«В этом году число поездок на автобусных маршрутах выросло на 7% по сравнению с прошлым годом. Порядка 34% от всех поездок - около 83 млн - пассажиры оплатили банковскими картами. Если сравнить с показателем прошлого года, то число транзакций по картам выросло на 8%. Помимо банковских карт жители и гости Московской области оплачивали проезд «Стрелкой» и «Тройкой», по которым оплачено порядка 50 млн поездок. Самым популярным способом оплаты по-прежнему остаются социальные карты жителя Подмосковья и москвича – их использовали 104 млн раз».
от 13 мая 2022 г. 12:06:21