11 сентября в Химках будут сажать деревья от 1 сентября 2021 г. 16:47:59

Массовая акция «Наш лес. Посади дерево» пройдет по всей Московской области 11 сентября. Планируется, что в акции примут участие порядка 25 тысяч жителей региона, и будет посажено 230 тысяч деревьев и кустарников.
Акция будет проводиться и в микрорайонах городского округа Химки. По традиции на наших улицах появятся саженцы липы, клёна и кустарников, таких как: дёрен, кизильник, пузыреплодник и спирея.

Цели акции – повышение экологического благополучия нашего региона, привлечение внимания общественности к проблемам охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также к вопросам экологического воспитания и привития культуры поведения в лесах.

У истоков акции «Наш лес. Посади дерево» стоит Русское географическое общество. В 2011 году именно члены общества предложили организовать масштабные мероприятия по восстановлению лесов, погибших в результате пожаров 2010 года.
от 1 сентября 2021 г. 16:47:59