100 воспитанников детских садов Химок выполнили нормативы ГТО от 28 мая 2018 г. 13:32:31

В Химках нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили воспитанники десяти детских садов округа. В центре тестирования ГТО 100 детсадовцев проверили свою физическую подготовку в силовых упражнениях.

100 детсадовцев в возрасте 6-7 лет проверили свою физическую готовность в шести видах упражнений: беге на 30 метров, тесте на гибкость, отжиманиях, прыжке в длину с места, смешанном перемещении на дистанцию 1 километр без учёта времени и метании мяча в кольцо. По завершении приёма нормативов судьи отметили, что наиболее лёгкими в выполнении для детишек стали прыжки в длину и преодоление дистанции в 1 километр.

— Воспитанники детских садов продемонстрировали отличные результаты. Они свидетельствуют о качественном преподавании уроков физической культуры в дошкольных учреждениях. Любовь к спорту с детства – залог воспитания здорового и сильного поколения, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В 2017 году нормативы ГТО выполнили 3400 химчан, 478 из них – на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 310 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.

от 28 мая 2018 г. 13:32:31