Золото и четыре бронзы: капоэйристы из Химок выступили на Чемпионате и Первенстве Москвы от 27 февраля 2024 г. 11:04:12

Одну медаль высшей пробы и четыре бронзовых награды завоевали воспитанники группы Escalada Сapoeira академии So Forca из городского округа Химки по итогам чемпионата и первенства Москвы. Боролись за награды свыше 120 участников из Санкт-Петербурга, Тулы, Донецка и Подмосковья.

Егор Дмитриенко – победитель в категории «Новички» среди спортсменов 2012 – 2014 годов рождения. Химчанин Вячеслав Росс представлял городской округ среди участников в возрастной категории от 32 лет. Он завоевал бронзовую медаль в категории «Профессионалы». Аналогичного результата в данной категории добились Тимофей Крылов и Василиса Булгакова среди копаэйристов 2009 – 2011 годов рождения.


«Отдельно ещё хотелось бы выделить пятилетнюю Татьяну Стрельцову, возрастная группа которой не набрала нужного количества участников для столь масштабных соревнований. Её перевели в более старшую группу, от шести до семи лет, где соперницы были значительно выше, тяжелее и опытнее. Но это не остановило нашу спортсменку, и она завоевала бронзу. Также скажу, многие наши ребята остановились в шаге от пьедестала. Мы не расстраиваемся, делаем выводы и работаем дальше», — подчеркнула тренер химкинской школы So Forca Алиса Тихонова.


Чемпионат и Первенство проходили по турнирной системе Double Elimination – системе с выбыванием после двух поражений. Проиграв впервые, спортсмен выбывает в так называемую «нижнюю сетку», но продолжает бороться в турнире и имеет все шансы на победу. В этом и есть отличие от простой олимпийской системы, в которой к вылету приводит единственное поражение.


Отметим, что в конце апреля текущего года химкинских капоэйристов ожидают состязания в рамках Первенства и Чемпионата России. Администрация городского округа Химки желает ребятам удачи и большого количества побед.

от 27 февраля 2024 г. 11:04:12