Жительницы Химок стали полуфиналистами конкурса «Доброволец России-2019» от 10 октября 2019 г. 16:49:28

Химчанки вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Всего на конкурс от жителей Московской области было подано 247 проектов.

Их презентовали на встрече с министром Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ириной Плещевой. Часть проектов активно реализуется на территории Московской области в тесном взаимодействии с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области.

После выполнения заданий заявочного и заочного этапов, в полуфинал от Московской области вышел 31 доброволец. В том числе Лариса Золотова и Луиза Гагарина из Химок. Лариса Игоревна защищала проект «Сайт журнала слепоглухих людей "Ваш собеседник"». Луиза Хайдаровна представила проект «Волонтёр культуры».

«Идея проекта - это создание волонтерского центра. Не только на территории Химок, но и на территории Московской области. Так совпало, что ещё меня утвердили региональным координатором общественного движения с одноименным названием. Я давно работаю в направлении культуры. Фонд «Соратники», учредителем которого я являюсь, взаимодействует с учреждениями социальной защиты населения. Также мы работаем с семьями, пожилыми людьми: профессиональные музыканты организовывают мероприятия, проводят мастер-классы. Среди реализованных нами проектов: «Не Та Мода», «Поющий форум», «Поющий форум. Дети», «Поющий форум. Перезагрузка», - рассказала Президент Фонда с 2011 г. Луиза Гагарина.

 Отметим, что участники конкурса из Московской области, прошедшие в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», подали проекты в 10 номинациях: «Вдохновленные искусством», «Вокруг меня», «Волонтерский центр», «Говорит волонтер», «Душа компании», «Организатор добровольчества», «Помощь детям», «Равенство возможностей», «Рожденные помогать», «Уверенные в будущем».

от 10 октября 2019 г. 16:49:28