Жители проверили качество разметки пешеходных переходов у стадиона «Арена Химки» от 10 июля 2023 г. 10:40:26

Заместитель главы Химок по благоустройству Денис Воловников вместе с горожанами и сотрудниками «Объединённого городского хозяйства» проверил состояние дорог и пешеходных переходов на площади перед стадионом «Арена Химки». Участники обсудили содержание дорог в городском округе и зафиксировали выявленные недочеты. 

«Очень важно проводить такие проверки вместе с жителями. Так сотрудники городской администрации и специалисты профильных организаций быстрее всего получают информацию по тем объектам, которые нуждаются в ремонте, и могут сразу брать на контроль его исполнение», – рассказал лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк. 

 

Мониторинг состояния инфраструктуры является важным инструментом для формирования комфортной городской среды. Ремонт и обслуживание переходов играют важную роль в благоустройстве каждого микрорайона и округа в целом. 

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу вместе со специалистами ОГХ и жителями тоже регулярно проводим такие рейды по контролю дорог в рамках проекта «Безопасные дороги». В ходе этих мероприятий химчане могут задать сотрудникам коммунальных организаций интересующие их вопросы, а коммунальщики – узнать от горожан о моментах, на которые им следует обратить особое внимание», – отметила муниципальный депутат Глеб Демченко. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты и лидеры Движения общественной поддержки помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть человек и его комфорт.


Регулярный контроль состояния автомобильных дорог и их своевременный ремонт – основные факторы снижения количества аварий. Задача проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» – повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма с помощью контроля соблюдения ПДД и качества дорожного покрытия.

от 10 июля 2023 г. 10:40:26