Жители Химок могут поступить на военную службу по контракту от 18 июля 2023 г. 17:31:20

В Химках продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации. На службу приглашаются граждане старше 19 лет, которые не имеют противопоказаний по состоянию здоровья. 

«Для военных предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, во время обучения в полевых лагерях выплачивается довольствие до 80 тысяч рублей, а при выполнении задач в зоне специальной военной операции ежемесячная зарплата составит 200 тысяч рублей. Военнослужащим выдается удостоверение участника боевых действий, который включает в себя полный пакет льгот – коммунальные, налоговые, медицинские, а также ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии», – пояснил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

    

Подробная информация размещена на сайте: https://clck.ru/34LLsh. Также можно обратиться в военкомат городского округа Химки по адресу: проспект Мира,11 или позвонить по номеру 8 (495) 575-87-96. 

 

Ранее по поручению губернатора Андрея Воробьева в Балашихе был открыт пункт отбора на военную службу по контракту. В едином центре кандидаты из Московской области и других регионов России могут подать заявление, пройти медицинское обследование, получить необходимые консультации, а также пройти военную подготовку. Потенциальным контрактникам предоставляют трехразовое питание и проживание. В центре оборудованы учебные классы, спортзал, уличный спортивный городок. Заключить контракт о прохождении воинской службы могут жители любого региона страны. 

 

Кроме того, Министерство обороны Российской Федерации ежедневно раскрывает подробности достижений военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. Так, командир орудия доложил, какие цели поражают артиллеристы в ходе спецоперации. Военнослужащий находится на фронте с первого дня, причем побывать успел на четырех направлениях. 

 

«Каждый должен работать так, чтобы не мешать другому. Номер расчета должен следить за зарядами, наводчик – следить, правильно ли навелся», – рассказал командир орудия с позывным «Кутс».
от 18 июля 2023 г. 17:31:20